Всероссийский конкурс SAGE 2014

Социально-ответственный бизнес

Социальное предпринимательство

Социально-ответственный бизнес

 

г. Красноярск - проект "BookCase"

Материалы проекта

О проекте:

 

Изготовление и продажа подарков ручной работы “BookCase”: чехлы для мобильных телефонов, планшетов, ноутбуков, блокноты для записей, скрап альбомы, открытки, мягкие обложки на документы и многое другое.

 

Образовательное учреждение:

 

Бизнес‐инкубатор для школьников Красноярского края существует на базе КГБОУ ДОД «Красноярский краевой Дворец пионеров и школьников»
 

Состав команды:

 

  1. Хрипунова Елена Витальевна, 10 класс, автор проекта

  2. Якимова Анастасия Дмитриевна, 9 класс

  3. Моргачева Лилия Вячеславовна, 10 класс

 

Руководитель команды:

 

Бойкова Татьяна Андреевна

 

8 (391) 212–25–61

8–929–334–66–61

Tb1806@yandex.ru

 

г. Москва - проект "mCreate"

Материалы проекта

О проекте:

 

Развивающий детский конструктор, который полностью изменит подход к информатике

 

Руководители команды:

 

  1. Горина Анна Сергеевна - координатор проектов SAGE Moscow

  2. Кирилл Хачатурян - студент 2-го курса Финансового университета при правительстве РФ

  3. Фомина Карина Владимировна - руководитель программы KinderMBA
     

Состав команды:

 

  1. Самило Алексей – ученик 9 класса ГБОУ СОШ № 1470

  2. Терехов Александр – ученик 10 класса ГБОУ ЦО № 1239

  3. Горин Евгений – ученик 10 класса ГБОУ ЦО № 1679

  4. Скворцов Игорь – ученик 10 класса ГБОУ СОШ № 1252

  5. Фахрутдинов Артем – ученик 11 класса ГБОУ ЦО № 1296

 

 

г. Москва - проект "ВверхПоУлице"

Материалы проекта

О проекте:

 

Цикл тематических культурно-образовательных квестов для команд из 4-6 человеке.

 

Образовательное учреждение:

 

ГАОУ СПО г. Москвы Колледж предпринимательства № 11
 

Состав команды:

 

  1. Борисова Ирина – 3 курс

  2. Гладкий Анастасия – 3 курс

  3. Завьялов Иван – 2 курс

  4. Шаркова Любовь – 2 курс

 

Руководители команды:

 

  1. Горина Анна Сергеевна - координатор проектов SAGE Moscow

  2. Минигалина Анастасия Николаевна - учитель экономики ГБОУ гимназии № 1583

 

г. Томск - проект "Eco-art"

Материалы проекта

О проекте:

 

Проект направлен на изготовление предметов интерьера из вторсырья с проведением мастер–классов.

 

Образовательное учреждение:

 

Бизнес-инкубатор для старшеклассников Центра дополнительного образования детей «Планирование карьеры» г.Томска
 

Состав команды:

 

  1. Максимова Маргарита (11 класс) – руководитель проекта

  2. Яковенко Валерия (10 класс) – организатор мастер-классов

  3. Перемитина Екатерина (9 класс) – администрирование группы в социальной сети

 

Социальное предпринимательство

 

г. Ворсма, Нижегородская область - проект "Ключ к здоровью"

Материалы проекта

О проекте:

 

Изготовление и реализация с помощью нетрудоспособного населения профилактических массажных ковриков из пуговиц, бросового материала (старые бигуди, колпачки от фломастеров, крышки от бутылок) и ткани.

 

Образовательное учреждение:

 

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дом детского творчества г. Ворсма
 

Состав команды:

 

  1. Брусланова Екатерина – 7 класс МБОУ СОШ № 1

  2. Шкарина Дарья – 9 класс МБОУ СОШ № 1

  3. Секачева Анна – 9 класс МБОУ СОШ № 1

  4. Баранов Владимир – НГУ им. Лобачевского

 

Руководитель команды:

 

  1. Ионова Людмила Федоровна

  2. Крылова Елена Михайловна

 

 

г. Москва - проект "Моя зеленая школа"

О проекте:

 

Очистка земли от мусора путем формирования у школьников культуры раздельного сбора мусора и безотходного потребления

 

Образовательное учреждение:

 

ГБОУ СОШ №152

Состав команды:

 

10 класса ГБОУ СОШ №152

  1. Костина Анастасия

  2. Кубрик Петр

  3. Заикина Яна

  4. Свистельникова Татьяна

  5. Аймукашев Аскар

  6. Гречкин Владислав

  7. Клестов Марк

 

Руководители команды:

 

  1. Данилова Марина Александровна- учитель английского языка ГБОУ СОШ №152 

  2. Корлякова Дарья Дмитриевна - студентка ВШЭ в Праге

 

Материалы проекта

 

г. Мценск, Орловская область - проект "Школьное лесничество"

Материалы проекта

О проекте:

 

Озеленение города - от школьного участка до каждой квартиры

 

Образовательное учреждение:

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – Средняя общеобразовательная школа №1 города Мценска

Состав команды:

 

  1. Борисова Светлана, 11 класс

  2. Данилова Ксения,11 класс

  3. Закурдаева Евгения,10 класс

  4. Кромин Илья,10 класс

  5. Старых Александр,10 класс

  6. Хрусталёв Даниил,11 класс

  7. Чурсина Анастасия,10 класс

  8. Шаталов Роман,10 класс

 

Руководители команды:

 

  1. Хрусталева Светлана Юрьевна

  2. Соловьева Татьяна Витальевна

 

 

г. Томск - проект "Вторая жизнь бумаги"

Материалы проекта

О проекте:

 

Посадка деревьев в городеТомске на средства, полученные в результате отправки макулатуры на переработку

 

Образовательное учреждение:

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя Общеобразовательная Школа"Эврика-Развитие" г. Томска

Состав команды:

 

  1. Гвоздев Никита Сергеевич, 11 класс

  2. Каяина Людмила Александровна,11 класс

  3. Явнов Сергей Олегович, 11 класс

 

Руководитель команды:

 

Малыгина Светлана Анатольевна

 

 

 

 

 

 

 

 

г. Тула - проект "Когда сбываются мечты"

О проекте:

 

Детское шоу, сделанное детьми для детей

 

Образовательное учреждение:

 

7 В класса Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №50, г. Тула

Состав команды:

 

  1. Гудкова Мария /капитан команды/

  2. Артамонова Дарья

  3. Берёзкина Наталья

  4. Стрельцова Анастасия

  5. Байкова Виктория

  6. Селютин Юрий

  7. Сафарян Артём

  8. Нечаев Кирилл

  9. Веселов Денис

  10. Семёнов Никита

  11. Виноградов Александр

 

Руководитель команды:

 

Никулина Галина Станиславовна /учитель немецкого языка МБОУСОШNo50г. Тулы/

Материалы проекта

 

г. Щекино, Тульская область - проект "Памятник Игорю Талькову"

О проекте:

 

Серия мероприятий, посвященных памяти Игоря Талькова, направленных на нравственное и патриотическое воспитание

 

Образовательное учреждение:

 

Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №11», г. Щекино

 

Руководитель команды:

 

Котельникова Елена Геннадьевна

Состав команды:

 

  1. Котельникова Т.В., 10А

  2. Стрюкова Т.Ю., 10А

  3. Суханова О.В., 9Б

  4. Бартенева В.В., 9А

  5. Котельникова Н.В.

 

Наставники команды:

 

  1. Соломахина Ирина ‐ студентка ТГПУ им . Л.Н.Толстого

  2. Зименкова Наталья ‐ студентка ТГПУ им. Л.Н.Толстого

  3. Баранова Нина ‐ выпускница ТЭКа

Материалы проекта